В Апатитах состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет городской Спартакиады

23 сентября 2014 в 15:37, Апатиты
21 сентября на беговых дорожках стадиона ДЮСШ «Универсал» состоялись соревнования по легкой атлетике (бегу) в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – 2014.

Холодный и обильный осенний дождь не помешал торжественному открытию Спартакиады и проведению соревнований, а только лишний раз доказал, насколько сильны духом и выносливы любители активного образа жизни.На старт вышли 139 участников, которые представляли 16 команд предприятий и организаций и 5 команд учебных заведений. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 1500 м, а женщинам - 800 м. Затем команды выясняли «кто быстрее» в яркой и динамичной эстафете 4х100 м.

В личном зачете победителями в группе 1 «Предприятия и организации» в своих возрастных группах победу одержали Эдуард Скорняков, Михаил Дьячков, Алексей Лукичев, Сергей Горохов, Александр Тополев, Виктор Филимоненко,Лада Лунькова, Екатерина Буракова, Анна Костерева, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева, Любовь Соколова.Среди «Учебных заведений» пальму первенства завоевали Александр Кухоренко и Елизавета Ефимова.

Лучший результат на дистанции 1500 м показал представитель команды «Администрация» Алексей Лукичев, его время 4:28:55; на дистанции 800 м самой быстрой оказалась Елизавета Ефимова с итоговым временем 2:54:54 (КФ ПетрГУ).

По результатам эстафеты 4 х 100 м лидером в группе 1 «Предприятия и организации» стала команда «Администрация» (0:58:57); в группе 2 «Учебные заведения» победу одержала команда «АПК» показав лучшее время 0:58:52.

В командном зачете среди «Предприятий и организаций» почетное первое место завоевала команда «Управление образования», второго места удостоилась команда «Администрация», на третьем месте оказалась команда«АТЭЦ». В группе 2 «Учебные заведения» на высшую ступень пьедестала почета взошла команда «КФ ПетрГУ», второе место завоевала команда Хибинского технического колледжа, а третье- Апатитского политехнического колледжа.

Следующий вид комплексной Спартакиады – настольный теннис состоится 4 и 5 октября во Дворце спорта ФСК «Атлет». Напоминаем, что мандатная комиссия соревнований по настольному теннису (прием заявок на участие) пройдет уже на этой неделе, 25 сентября в 17 часов в Спорткомитете (ул.Победы, 4)!