В Апатитах прошли городские соревнования по плаванию

07 мая 2013 в 12:55, Апатиты
3-4 мая в плавательном бассейне МБУ УСЦ «Атлет» состоялся Чемпионат города Апатиты по плаванию, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов, почти половину этого количества составляли апатитские спортсмены, воспитанники ДЮСШ «Юность», остальные представляли гг. Кировск, Ковдор, Оленегорск, Мончегорск, Кондопогу и Костомукшу.

Победителями из числа апатитчан, в личном зачете в своих возрастных группах стали Родченко Леонид, Бабушкин Андрей, Федоров Александр, Степанов Илья, Коробка Михаил, Барышев Матвей, Щербакова Валентина, Голиков Константин. В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем мужская команда в составе: Родченко Леонида, Портянко Панкрата, Голикова Константина и Бабушкина Андрея, заняла 1 место, не оставив ни малейшего шанса пловцам из Оленегорска и Кировска. Абсолютным Чемпионом г. Апатиты стал кандидат в мастера спорта Бабушкин Андрей, выпускник ДЮСШ «Юность» 2012 года