В Апатитах прошла Спартакиада по волейболу

05 ноября 2015 в 12:35, Апатиты
С 30 октября по 1 ноября в городе Апатиты состоялись соревнования по волейболу в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений.

Участие в соревнованиях приняли 28 команд (18 команд организаций и 10 команд учебных заведений) или более 200 любителей командных видов спорта! По результатам проведения соревнований можно признать, что именно волейбол станет самым массовым из всех видов Спартакиады 2015.

В итоге трехдневных матчей в группе «Организации и предприятия» среди женских команд победу одержала команда «Сбербанк», на втором месте оказалась команда «Управление образования», замкнула тройку лидеров команда «КНЦ».Среди мужских команд наиболее сыгранной, по праву выигравшей кубок победителя, оказалась команда «МВД «Апатитский»», командой-претендентом на золотые медали, с достоинством завоевавшей «серебро» стала команда «АТЭЦ», третье место досталось команде «КНЦ».
Лучшими игроками в этой группе признаны Лариса Дорус («Управление Образования») и Дмитрий Максимов («2 отряд ФПС»).

В группе «Учебные заведения» среди девушек победа досталась команде «КФ ПетрГУ», серебряным призером соревнований по волейболу стала команда «КМК», на третьем месте оказалась команда «АПК». Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета взошла команда «КФ ПетрГУ», второе место завоевала команда «ХТК», бронзовым призером стала команда «КМК».

Специальными призами за отличную игру в этой группе отмечены Ксения Воскресенская и Даниил Боровиков (оба - «КФ ПетрГУ»).

Очередной вид комплексной Спартакиады (плавание) состоится 15 ноября в плавательном бассейне ФСК «Атлет» (ул. Ленина, 26). Заявки на участие подаются на мандатной комиссии 12 ноября в 17.30 в Комитете по ФКиС (ул. Победы, 4).