В Апатитах прошла Спартакиада по шашкам и шахматам

21 октября 2015 в 08:32, Апатиты
17 - 18 октября в городе Апатиты состоялся четвертый вид городской комплексной Спартакиада коллективов организаций, предприятий и учебных заведений – соревнования по шахматам и шашкам.

В турнире по шахматам, который состоялся в городском шахматном клубе, участие приняли 9 команд организаций и 5 команд учебных заведений. В результате проведения турнира среди организаций и предприятий победу одержала команда «Управления образования», второе место заняла команда «КНЦ», третье место заняла команда «АТЭЦ». В личном зачете по своим доскам лучшими стали Роман Рерих, Максим Писанов, Евгений Логинов (все – команда «Управление образования»). Среди учебных заведений победителем стала команда «КФ ПетрГУ», на вторую ступень пьедестала почета заняла команда «ХТК», замкнула тройку лидеров команда «КМК». По доскам победу одержали Алена Коктуз (команда «КМК»), Роман Черёмухин, Павел Коляда (оба – команда КФ ПетрГУ).

Турнир по русским шашкам по программе Спартакиады проводился впервые. 13 команд организаций и 4 команды учебных заведений состязались в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана. По итогу проведения турнира среди организаций и предприятий лучший результат показала команда «АТЭЦ», вторую ступень пьедестала почета заняла команда «Управления образования», третьей стала команда «КНЦ». В личном зачете на своих досках победителями стали Сергей Малахов («Управление образования»), Василий Арнауту («АТЭЦ»), Анатолий Буряк («КНЦ»). Среди учебных заведений золотые награды завоевала команда «КФ ПетрГУ», второе место заняла команда «АПК», бронзовыми призерами стала команда «МГТУ». На своих досках в этой группе наивысшие результаты показали Дмитрий Бекша («АПК»), Даниил Трефилов («КФ ПетрГУ»), Евгения Дрожкова («КМК»).

Спорткомитет города Апатиты напоминает участникам и командам, желающим принять участие в Спартакиаде, что уже на этой неделе, 22 октября в 18 часов в Комитете по ФКиС (ул. Победы, 4) состоится мандатная комиссия соревнований по волейболу, которые пройдут с 30 октября по 01 ноября. Контактные телефоны: 8-960-028-08-60 (Романов Юрий Михайлович, главный судья соревнований), 7-51-41 (Комитет по ФКиС).