В Апатитах прошла Спартакиада по шахматам

21 октября 2014 в 14:44, Апатиты
18 и 19 октября в городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. В соревнованиях в группе «Предприятия и организации» участие приняли 8 команд. В личном зачете на своих досках золотые награды завоевали Роман Рерих, Иван Беляев и Евгений Логинов (все - Управление образования).

В командном зачете в этой группе пальму первенства завоевала команда Управления образования, второе место осталось за командой КНЦ РАН, замкнула тройку лидеров команда АТЭЦ. В группе «Учебные заведения» соревновались 5 команд. В личном зачете на своих досках лучшими стали Коренев Александр (ХТК), Владислав Мигель, Роман Черемухин (оба – ПетрГУ). В командном зачете первое место заняла команда КФ ПетрГУ, серебряным призером стала команда Кольского медицинского колледжа, третье место досталось команде Апатитского политехнического колледжа.