В Апатитах прошла Спартакиада по плаванию

18 ноября 2014 в 09:19, Апатиты
16 ноября в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялись соревнования по плаванию в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Участие в 6-м виде Спартакиады приняли 127 любителей плавания – 11 команд предприятий и организаций города Апатиты (1-я группа) и 5 команд учебных заведений (2-я группа). Мужчины состязались в плавании вольным стилем на дистанции 50 м, а женщины – 25 м. Затем команды выясняли «кто сильней» в смешанной эстафете 4 х 25 м.

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали Александра Георгиогло (КФ ПетрГУ), Владимир Коновалов (АПК), Алина Дурникина (Администрация), Дарья Бабкина (МВД Апатитский), Анна Афанасьева (Спорткомитет), Марина Чеснокова (Управление образование), Ольга Суворова (КНЦ РАН), Любовь Соколова (Управление образование), Константин Сошнев (Аэропорт), Роман Малютин (МВД Апатитский), Алексей Карпов (КНЦ РАН), Владимир Терехов, Евгений Русин, Александр Калягин (Спорткомитет).

Абсолютными победителями соревнований, показавшие лучшие результаты на своих дистанциях, стали Александра Георгиогло с результатом 16,20 (КФ ПетрГУ) и Владимир Коновалов с результатом 25,13 сек., (АПК). Самым возрастным участник соревнований, был удостоен - Гусев Юрий.

По результатам эстафетного плавания и в общем зачете по данному виду соревнований, команды показали одинаковые результаты по распределению призовых мест: в 1-й группе лидером оказалась команда «Спорткомитет», 2 место заняла команда «АТЭЦ» и 3 места заняла команд «КНЦ РАН»; во 2-й группе на высшую степень пьедестала почета взошла команда «КФ ПетрГУ», «серебро» и «бронза» оказались за командами «АПК» и «КМК» соответственно