В Апатитах прошла Спартакиада по плаванию

02 ноября 2016 в 09:18, Апатиты
30 октября в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялись соревнования по плаванию в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений 2016. В соревнованиях приняли участие 11 команд в группе «предприятия и организации» и 5 команд «учебных заведений». Всего – 92 спортсмена.

Мужчины состязались в плавании вольным стилем на дистанции 50 м, а женщины – 25 м. Затем команды боролись за первенство в смешанной эстафете вольным стилем 25+25+50+50 м (2 женщин и 2 мужчин).

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали Евгения Мирошниченко (КМК), Алексей Еремин (МАГУ Апатиты), Юлия Кравченко (Аэропорт), Мария Елфимова (МИФНС №8), Ирина Прокопьева (АТЭЦ), Ольга Суворова (КНЦ РАН), Галина Скиба (КНЦ РАН), Константин Голиков (Спорткомитет), Алексей Карпов (КНЦ РАН), Владимир Терехов (Спорткомитет), Евгений Русин (Спорткомитет), Александр Калягин (Спорткомитет).

Абсолютными победителями соревнований, показавшие лучшие результаты на своих дистанциях, стали Евгения Мирошниченко с результатом 15,59 (КМК) и Алексей Еремин с результатом 26,25 сек. (МАГУ в г. Апатиты).

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

В эстафете в группе «Учебные заведения» лучший результат показала команда МАГУ в г. Апатиты, второй результат у команды АПК, третьими стали студенты МАГУ г. Кировск; в группе «Предприятия и организации» призовые награды распределились следующим образом: «золотые» награды у команды Спорткомитет, «серебро» и «бронза» достались коллективам КНЦ РАН и АТЭЦ соответственно.

По итогам командного зачета в этом виде спартакиады среди учебных заведений лидирует команда МАГУ в г. Апатиты, на втором месте команда КМК, третье место у МАГУ в г. Кировск.

В группе «Предприятия и организации» на первом месте команда Спорткомитет, на втором месте КНЦ РАН, замкнула тройку призеров команда АТЭЦ.

По окончании стартов состоялись церемонии награждения победителей и призеров соревнований по плаванию, а также четвертого этапа Спартакиады – многоборья ГТО, где абсолютные победители многоборья были награждены сертификатами от спонсора Спартакиады - компании МПЗ «Окраина».