В Апатитах прошла городская Спартакиада по плаванию

18 ноября 2015 в 09:34, Апатиты
15 ноября в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялись соревнования по плаванию в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Участие в шестом виде Спартакиады приняли 125 любителей плавания – 13 команд предприятий и организаций города Апатиты (первая группа) и 5 команд учебных заведений (вторая группа).

Мужчины состязались в плавании вольным стилем на дистанции 50 м, а женщины – 25 м. Затем команды боролись за первенство в смешанной эстафете вольным стилем 50+25+50+25 м (2 мужчин и 2 женщины).

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали Анастасия Клочкова (КМК), Владимир Коновалов (АПК), Вера Логачева (АТЭЦ), Ольга Суворова (КНЦ), Елена Хисматуллина (Сбербанк), Наталья Гусак (КНЦ), Дарья Павлишина (КНЦ), Елена Содылева (Спорткомитет), Константин Сошнев (Аэропорт), Константин Голиков (Спорткомитет), Алексей Карпов (КНЦ), Владимир Терехов (Спорткомитет), Евгений Русин (Спорткомитет), Анатолий Виноградов (КНЦ). Абсолютными победителями соревнований, показавшие лучшие результаты на своих дистанциях, стали Анастасия Клочкова с результатом 15,87 (КМК) и Владимир Коновалов с результатом 24,59 сек. (АПК). Самые возрастные участники соревнований были также удостоены специальными наградами. Ими стали Юрий Гусев (Аэропорт) и Галина Скиба (КНЦ).

По результатам эстафетного плавания и в общем зачете по данному виду соревнований команды показали одинаковые результаты по распределению призовых мест. В первой группе лидером оказалась команда КНЦ, второе место заняла команда Спорткомитет и третье место завоевала команда АТЭЦ; во второй группе на высшую степень пьедестала почета взошла команда КФ ПетрГУ, «серебро» и «бронза» достались коллективам, представляющих КМК и МГТУ, соответственно.