В Апатитах прошел легкоатлетический кросс в честь 9 мая

12 мая 2009 в 16:13, Апатиты
В Праздник Победы, 9 мая, участников соревнований по легкой атлетике день порадовал солнечной погодой. Первыми стартовали участники легкоатлетической эстафеты: 9 команд школ города и 2 команды от ПУ-11. Стремительно летит время, и уже через 7 мин 49 сек. финишную черту пересекает победитель – участник команды Гимназии №1. Вслед за ним, уступив всего 5 секунд, определился обладатель серебряных наград – это команда СОШ № 15. Третье место заняла команды СОШ № 6.

Сразу после финиша эстафеты старт приняли 54 спортсмена легкоатлетического пробега. Абсолютными победителями на дистанции 3 км стали Алексей Лукичев (9 мин. 15 сек.) и Анастасия Козлова (13 мин. 57 сек.).

Здесь же были награждены победители лыжного конкурса зимнего сезона 2008/2009 «Лыжня зовет!», где в своих возрастных группах победителями стали: Егор Кремнев, Тася Портянко, Андрей Николичев, Татьяна Портянко, Федор Левин. Андрей Янович, Татьяна Князюк, Анна Серова, Юлия и Елена Бакшеевы, Николай Родионов. Хочется отметить, что самому младшему участнику конкурса Егору Кремневу всего 3 года.