В Апатитах прошел чемпионат по плаванию

07 мая 2015 в 09:24, Апатиты
2 и 3 мая в плавательном бассейне МАУ ФСК «Атлет» состоялся открытый Чемпионат города Апатиты по плаванию, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из городов Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Ковдор, Кондопога, Кировск, Мончегорск, Североморск, Полярные зори, Полярный и Никель. Победителями на различных дистанциях соревнований из числа апатитчан стали: Александр Федоров (50, 100 и 200 м на спине), Николай Еленич (200 м комплексное плавание), Алина Калягина (4х100 м вольный стиль), Никита Павлов (4х100 м вольный стиль).

В число призеров соревнований на своих дистанциях вошли: Ренат Кузьмин (50, 200 и 100 м на спине), Константин Голиков (50, 100 м баттерфляй), Андрей Бабушкин (100 м вольный стиль и 200 баттерфляй), Полина Осинина (100 м брасс), Данил Мустяцэ (200 м баттерфляй), Сергей Спирин (400 м вольный стиль), Алина Калягина (200 м вольный стиль), Никита Павлов и Андрей Коваль (200 м брасс). Абсолютный Чемпионов соревнования стал Александр Федоров. В эстафетном плавании мужская и женская команды города Апатиты завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.