На лыжных трассах спорткомплекса «Атлет» прошёл Апатитский лыжный марафон

30 марта 2023 в 16:46, Апатиты
На лыжных трассах спорткомплекса «Атлет» состоялся V Апатитский лыжный марафон по программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet». Свыше 400 спортсменов из 24 регионов страны приехали покорить марафонскую дистанцию в 50 км, а также дистанции-спутники в 30, 10 и 5 км.

По итогам соревнований на дистанции 5 км победителями стали Иванов Артем и Рожкова Анастасия (Апатиты)

На дистанции 10 км первое место заняли Шабалин Роман и Трушнина Софья (Апатиты),

На дистанции 30 км победу завоевали Лукашин Максим (Питкяранта) и Литовченко Дарья (Мурманск)

В главной гонке дня на дистанции 50 км участники боролись за денежные призы от компании ФосАгро, которыми награждались спортсмены, занявшие с 1 по 6 места в абсолютном зачете.