На горе «Воробьиная» состоялись открытые соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри

22 сентября 2009 в 08:19, Апатиты
20 сентября в на горе «Воробьиная» состоялись открытые соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, которые в этом году впервые проходили ранге Чемпионата и Первенства Мурманской области.

По итогам соревнований в группе «мальчики и девочки 11-12 лет» Алексей Николаев (велоклуб «Вираж») завоевал золотую медаль; в группе «юноши 13-14 лет» Дмитрий Сидоренко и Артем Симонов (велоклуб «Вираж») заняли, соответственно, первую и вторую ступени пьедестала почета; в группе «мужчины 18-40 лет» Роман Кочетков (велоклуб «Апатит») стал бронзовым призером.

Всего же в соревнованиях приняло участие 59 спортсменов из 9 городов Мурманской области и г. Петрозаводска (респ. Карелия).